Генеалогия, архивный поиск, история семьи, составление родословных
Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поиск

Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поискГлавная Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поискАрхив Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поискГенеалогия Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поискСписки архивов Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поиск Услуги сайта Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поиск Пишите

Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поиск Об авторе

Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поискКаталог сайтов

Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поискПресс - релизы

Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поискЧАВО

Генеалогия, история семьи, составление родословных, архивный поискКарта сайта

Рассылки Subscribe.Ru

Частный электронный архив личных фондов и коллекций документов

Архив Александра Рашковского


Архив Александра Львовича Рашковского

1946 - 2017 .

С 1953г. учился сначала в средней школе №14 г.Кирова ( в 1953г. называлась - мужская средняя школа), затем в школах № 42, 37 и в 1964г. закончил школу рабочей молодежи №9.

В 1964г. поступил в Кировский политехнический институт на Электрофизический факультет по специальности «Автоматика и телемеханика, который окончил в 1969г.

С 1973г., со дня основания, член клуба «Вятские книголюбы» при Кировской областной научной библиотеке им.А.И.Герцена. Клуб основан выдающимся писателем, краеведом и библиофилом Евгением Дмитриевичем Петряевым. Историко-краеведческие исследования Е.Д.Петряева хорошо известны в Сибири, Забайкалье, на Урале и в Вятском крае. С1973г. клуб ежемесячно проводит свои заседания.

С 1987г., после смерти Е.Д.Петряева, вместе с его дочерью Натальей Евгеньевной возглавил клуб.

С 1988г. мы начали проводить Петряевские Чтения, которые уже получили статус Всероссийских и проводятся каждые два года. В этом году будем проводить уже Восьмые Чтения. К началу Чтений выпускаются тезисы к докладам.

С 1988г. веду исторические исследования в богатейших архивах нашего города. На основе их выпустил небольшим тиражом брошюру «Деятели науки, культуры и техники Вятского края».

С 2003г. начал активно публиковать свои материалы в Интернете ( сайт «Заметки по еврейской истории») и местных изданиях. В последнее время начал интересоваться театральной историей Вятки и опубликовал ряд новых материалов.

Постоянно собираю материалы о людях, связанных с Вятским краем.

 

 Биография

Алфавитный перечень документов


Архивные новости


Ономастика - история фамилии


Партнёры сайта



Генеалогия в Украине

Кольцо генеалогических сайтов

Генеалогия евреев местечек Волыни и Слуцкого уезда. Фамилии: Перельмутер, Лангер, Фельдман, Шидловер. История цадиков Тверских из Макарова-Бердичева


© Copyright 2002-2023

Архивное дело. Генеалогия. Родословные. Поиск.

Rambler's Top100 Наши друзья: Mail.ru Рассылка 'Генеалогия, история семьи'